Кавальеро уже выиграл пять детских турниров и, по заверениям Уильямса, обладает недетской амбициозностью и трудолюбием. "Это очень способный мальчик, имеющий теннисный талант. Он слушает меня предельно внимательно, впитывает все как губка, а потом блестяще выполняет на корте. Он мне чем-то даже напоминает Андре Агасси. В будущем он станет такой же звездой, если не больше, вот увидите!" - уверен Уильямс.

 

В пять лет юный вундеркинд повесил у себя в комнате плакат Федерера, хотя все-таки его любимый игрок - Давид Налбандян, занимающий девятую строчку в рейтинге ATP.

 

Ричард Уильямс любит утверждать, что никогда не делал разницы между Венус и Сереной, но в действительности все это было наоборот. Старшая была настоящей "папиной дочкой", для нее Ричард не скупился ни на какие расходы. У Винус был собственный персональный тренер, знаменитый Рик Маччи, с ней занимались лучшие мастера. Например, подачу ей ставил Пит Сампрас в свободное от выступлений время, а игру на задней линии преподавал Джон Макинрой. Серена же была предоставлена самой себе: у отца хватало времени лишь на то, чтобы контролировать ее атлетическую подготовку "Каждое утро он заставлял меня пробегать по океанскому песку 7 миль и по 30 раз приседать со штангой", - рассказывала Серена. Если бы не "факультативные занятия" с известным "академиком тенниса" Ником Боллетьери, Серена стала бы профессиональным борцом, а не теннисисткой.

NOVOSTI.UA