Пресс-конференция состоялась после подписания спонсорского контракта между Федерацией футбола Украины и компанией "Хенкель Баутехник". По словам Суркиса, круг кандидатов на пост тренера национальной сборной Украины очень большой. "Если говорить об именах...  Уверен, что ради специалистов уровня Капелло, Липпи, Моуриньо, которые согласились бы приехать к нам, мы бы рискнули и смогли предложить достойные условия. Тут другое - согласятся ли тренеры такого уровня ехать к нам, ставить под удар свою репутацию в случае невыполнения задачи", - подчеркнул президент ФФУ.

 

6 февраля сборной Украины предстоит сыграть контрольный матч, и к этому времени уже будет известно имя нового наставника. "Уверен, что в итоге мы выберем оптимальную кандидатуру, но, мне кажется, самое важное - чтобы у этого специалиста горели глаза, так, как у Блохина в 2003 году. Потом, к сожалению, ситуация изменилась, и, на мой взгляд, Олегу Владимировичу стоило уйти со своего поста раньше, еще два года назад", - подытожил президент ФФУ.

 

Олег Блохин стал у руля сборной Украины в 2003 году. С ней он впервые в истории команды пробился на мировое первенство и вышел в четверть финал Чемпионата мира по футболу-2006.

for-ua.com