Для Федерера этот титул стал четвертым подряд. Таким образом, 26-летний теннисист номер 1 сумел повторить достижение легендарного Пита Сампраса, который также четыре раза признавался ITF лучшим игроком года. Швейцарец играл во всех четырех финалах турниров серии Большого Шлема, в трех из которых праздновал победу. Также он выиграл итоговый турнир серии "Мастерс" в Шанхае и стал первым теннисистом в истории, заработавшим на призовых больше 10 миллионов долларов США. "Это огромная честь в четвертый раз подряд стать чемпионом мира ITF. Каждый год бросает мне новые вызовы, и я горжусь, что способен повышать уровень своей игры, когда это необходимо. Три титула победителя турниров Большого Шлема и первое место в мировом рейтинге принесли мне настоящее удовлетворение", - признался Федерер.

В активе Жюстин Энен три титула чемпионки мира ITF. Ранее спортсменка становилась лучшей в 2003 и 2006 годах. В прошедшем сезоне 25-летняя бельгийка выиграла 10 турниров, в том числе два турнира Большого Шлема - Ролан Гаррос и Открытый чемпионат США. Энен установила рекорд по соотношению выигранных и проигранных матчей (63 победы в 67 поединках) и стала первой теннисисткой, заработавшей на призовых выплатах более 5 миллионов долларов США. "Этот год определенно лучший в моей карьере, и мне очень приятно снова стать чемпионкой мира ITF. Прошедший сезон принес мне немало испытаний, но я оставалась оптимисткой и доказала, что нет ничего невозможного, если ты много работаешь. Я думаю, что мой лучший теннис еще впереди", - заметила Энен.