Как стало известно репортерам американской газеты Bradenton Herald, 10 декабря Штепанек и Вайдишова подали заявление на оформление отношений.

Вайдишова, проживающая в Брадентоне (США), в минувшем сезоне финишировала на 12 месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Николь стала знаменита тем, что дошла до полуфинальной стадии на Открытом чемпионате Австралии и до четвертьфинала на "Ролан Гаррос" и Уимблдоне.

29-летний Штепанек за свою карьеру выиграл всего два титула. Его лучший результат на турнирах серии Большого Шлема - выход в четвертьфинал Уимблдона в 2006 году. Впрочем, это не означает, что он слабый игрок - по технике и характеру Штепанек остается на высоком уровне мирового тенниса. К тому же романтические отношения с Мартиной Хингис, безусловно, кое-чему научили его и в плане теннисного мастерства.