"Если вы помните, после игры с "Манчестером" я сказал о том, что с футболистами такого класса мы не можем играть выше уровня чемпионата Украины. У них ничего нет – ни характера, ни духа, ни футбольной злости", - посетовал наставник "Динамо".

 

На вопрос, кто должен был опекать Жоао Моутиньо в моменте, когда забивался второй гол, Лужный ответил: "Это ведь было не стандартное положение, а чисто игровой момент. Никто не должен был лично играть против капитана хозяев. Просто не надо было отходить назад, нужно было встречать соперника раньше". "Также считаю, что Кравец здорово вошел в игру. У него было два момента, которые он мог воплотить в голы. Как для 18-летнего футболиста, он выглядел очень хорошо. Думаю, из него получится хороший футболист, если он будет продолжать в том же духе", - добавил он.

 

Вообще, по мнению тренера, из игроков "Динамо" сделать команду не получится. И дело не в том, что им не хватает мастерства или техники. "Характер выработать невозможно. Характер должен быть с детства, внутри. А как можно выработать характер, я не знаю", - отметил, в частности, он. На реплику журналиста о том, что Юрий Семин считает нынешних футболистов "Динамо" хорошим материалом для работы в будущем, Лужный ответил: "Говоря о том, что они "хорошие", вы имеете в виду, что они симпатичные? Если Юрий Павлович сможет что-то сделать с этими игроками, тогда честь и хвала ему".

 

"В начале 90-х "Динамо" тоже выступало плохо. Часто случались провальные матчи, но были и яркие победы. Сейчас же ситуация – это попросту полный абсурд. Не взять ни одного очка в группе – это даже не смешно", - сказал расстроенный тренер.

NOVOSTi.UA