"Когда я играл в сборной под руководством Эрикссона, мне казалось правильным, что национальной командой руководит иностранец. Но с тех пор я кардинально поменял свою точку зрения в данном вопросе. Я считаю, что английской командой должен руководить только англичанин", - говорит наставник Миддлсбро Гарета Саутгейта.

 

Ему вторит главный тренер Рединга Стив Коппелл: "Я разочарован выбором английской федерации. Я ничего не имею против Капелло, но лучше бы он был англичанином. Мы сейчас попали в такую ситуацию, когда английскому тренеру довольно сложно конкурировать с иностранцами".

 

Наставник Блэкберна Марк Хьюз выразил мнение о том, что назначение иностранца на пост главного тренера сборной Англии может негативно сказаться на репутации британских тренеров. "Чем большему количеству иностранцев мы будем предлагать работу, тем сложнее будет английским наставникам найти себе престижную работу в будущем", - заявил Хьюз.

 

Новый главный тренер сборной АНглии Фабио Капелло сменил на этом посту англичанина Стива Макларена. Капелло стал вторым иностранцем, который возглавил сборную Англии. В период с 2001 по 2006 год англичанами руководил швед Свен-Горан Эрикссон.

NOVOSTI.UA