В турнире "Кубок президента" Сборная Украины переиграла команду Бразилии 24:21 (11:8). Поединок получился зрелищным и красивым, посокльку обе команды продемонстрировали абсолютно разные стили игры.

Украинки играли четко и хладнокровно, Бразилия же сделала ставку на скорости, старалась перехватить мяч и провести молниеносные атаки. Быструю и захватывающую игру своими криками и темпераментными действиями дополняли тренеры обеих команд.

Сборная Украины повела в счете с первых минут игры. Только на 43-й минуте матча Бразилия смогла повести в счете (14:15), как оказалось в первый и последний раз за игру. Сборная Украины при счете 14:15 ответила четвырьмя четкими атаками  - 18:15. За полторы минуты до конца игры сборная Бразилии сократила счет до 22:21, но наша команда не дала себя обыграть. Голы Цыгицы и Резнир сняли вопрос о победителе - 24:21. Елена Цыгица стала самой результативной в составе украинской команды, забив в ворота соперниц 9 мячей.