На вопрос о причинах этого решения Олег Владимирович ответил так: "Особо я распространяться не буду, но если говорить в целом, то причина в том, что я исчерпал себя в сборной. Готов встретиться со своим преемником и предоставить ему всю необходимую информацию".

 

Один из членов Исполкома задал Блохину вопрос: "А если мы не примем вашу отставку, то вы готовы на диалог? Может надо взять "творческий отпуск"? Ответ Блохина: "Я вам не девочка, чтобы меня уговаривать. Решение принято и менять его я не собираюсь. Правильное оно или нет - покажет время".

 


Выступая на пресс-конференции, О.Блохин и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявили, что не имеют конкретных кандидатур на должность нового главного тренера сборной. Они также считают, что этот тренер должен быть из Украины. "Мы должны начать искать эту кандидатуру уже сегодня и готовы прислушиваться к любому профессиональному мнению по этому поводу", - отметил Г.Суркис. Он также добавил, что тренер должен быть назначен до поездки "нашей делегации в Загреб для составления календаря".

 

 

Национальную сборную Украины по футболу Блохин возглавлял с 2003 года. В 2006-м команда Блохина вошла в число восьми сильнейших сборных мира по итогам ЧМ-2006. После этого украинскую сборную преследовала  полоса неудач. В итоге, Украина закончила квалификацию к Евро-2008  на 4-м месте в группе, пропустив вперед Италию, Францию и Шотландию.

 

NOVOSTI.UA