"Я недавно говорил с Андреем по этому поводу. Он сказал, что готов выходить на поле в каждом матче, го я не думаю, что это будет целесообразно. Тем более, что позже, когда Дрогба и Калу уедут на Кубок Африки, Шевченко и так будет играть в каждом матче, а это ужасная нагрузка", - сказал Грант. "Иногда такое бывает, что у сильных нападающих в больших клубах случается спад. В таком случае всегда должны быть люди, способные их качественно заменить. Иногда бывает, что в сильных клубах на скамейке запасных сидят игроки с именем, - подчеркнул он. - Я не спешу никого покупать для Кубка африканских наций, так как у нас есть два хороших нападающих - Андрей Шевченко и Клаудио Писарро. Я рассчитываю на них в январе. Более того, Шевченко должен помочь нам уже сейчас. Шевченко не выглядит угнетённым. Я могу судить игроков только по разговорам со мной и их поведению. Он нормально тренируется и выглядит вполне счастливо".

 

Стоит напомнить, что после матча Лиги чемпионов с "Русенборгом", в котором Андрей вышел на замену на 68-й минуте, "Да, я несчастлив в этой команде, но что я могу сделать? Веду себя без лишнего шума и много работаю на каждой тренировке", - заявил тогда украинец.

 

В последнее время английские СМИ наперебой сообщают о том, что Шевченко покинет "Челси" уже этой зимой, поскольку не очень выгодно держать на скамейке запасных игрока с зарплатой в 130 тысяч фунтов в неделю. Если "Челси" удастся договориться о покупке французского нападающего Николя Анелька, то Андрей Шевченко будет выставлен на трансфер. Приблизительная цена этого игрока составляет 12 миллионов фунтов.

NOVOSTI.UA