""Селтик" играл с "Миланом" и сумел забить на последних минутах, в матче с "Бенфикой" был автогол. Удача очень важна, - так начал свое общение с журналистами Мирча Луческу. - В данном случае имеет значение, где проходит встреча - на домашнем стадионе или в гостях. В играх Лиги чемпионов для любой команды необходимо правильное сочетание защиты и атаки - очень часто в домашних играх все начинается с мощных атак и уверенной игры впереди, но результат может сделать любая ошибка в обороне".

 

Наставник донецкого "Шахтера" знает, что матч в Глазго будет для его клуба решающим, поскольку предопределит дальнейшую судьбу в нынешних еврокубках. На вопрос о том, за счет чего "Шахтер" собирается в очном противостоянии переиграть "Селтик", Луческу ответил: "Мы играем по-разному, исповедуем различный стиль в футболе. У "Селтика" есть очень сильные качества: все игроки отлично готовы физически и, конечно, нужно отметить великолепные бойцовские свойства команды. Однако в технических моментах бы можем иметь определенное преимущество, но все будет решаться в каждом игровом противостоянии".

 

Луческу также отметил, что последние неудачи "Шахтера" в чемпионате страны обусловлены сложным ноябрьским графиком, в котором много времени уделяется играм сборных. "Сборники возвращаются в разном психологическом состоянии. К примеру, после последних игр своих сборных Срна приехал в отличном расположении духа, а Левандовски - в совершенно другом, и так далее. К тому же не стоит забывать, что футболисты совершают сложные и  частые перелеты, и порой им необходимо просто некоторое время, чтобы выспаться и восстановиться. Все это, конечно же, не помогает нам".

 

В составе шотландцев наставник "Шахтера" отметил футболистов МакДональда, Брауна и Накамуру. "Для нас это, наверное, хорошо, что Накамура не будет играть, но подчеркну, что у хозяев есть кому заменить этого футболиста. "Селтику" сопутствовала удача в матчах с "Миланом" и "Бенфикой", но я не критиковал шотландскую команду за это и уж тем более не высказывался в негативном ключе. Нам всем нужна такая удача, это одна из важных сторон футбола", - подытожил Мирча Луческу.

 

Матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов, на котором встречались "Шахтер" и "Селтик", завершился уверенной победой украинской команды со счетом 2:0. Голы на счету Кристиано Лукарелли и Брандао.

По материалам официального сайта ФК "Шахтер"