Неудачным вышел дебют на посту главного тренера "Динамо" у Олега Лужного. Несмотря на все старания киевлян и на полурезервный состав англичан свои четыре гола от МЮ чемпион Украины получил.

 

Очередной провальный матч чемпиона Украины, очередной провальный евросезон. Остаётся ждать зимы, когда, по словам президента "Динамо" Игоря Суркиса, в клубе произойдёт колосальнейшая чистка рядов.

 

На послематчевой пресс-конференции исполняющего обязанности главного тренера киевского "Динамо" Олега Лужного попросили назвать главную причину поражения от "МЮ" в Лиге чемпионов (0:4). "Причину неудачи нужно искать не сегодня и не вчера, не месяц и не год назад. Это случилось три-четыре года назад, сейчас же мы пожинаем плоды… По первым 25 минутам игры я не имею никаких претензий к ребятам. В этот период у "Манчестер Юнайтед" не было голевых моментов. Наоборот, мы могли открыть счет. В первой половине первого тайма ребята полностью выполнили мою установку. Однако предоставленные возможности мы не реализовали, а позже пропустили гол вследствие смешной ошибки. После первого мяча, наша игра развалилась. Нам еще очень далеко до уровня "Манчестера", - сказал Лужный.

 

Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон после матча Лиги чемпионов с киевским "Динамо" (4:0) не жалел добрых слов в адрес своих подопечных, сообщает официальный сайт УЕФА. "Это был хороший урок для наших молодых игроков, которым пришлось столкнуться с непривычной для себя схемой с тремя центральными защитниками.

 

В первые 20 минут они с трудом подбирались к сопернику, но после гола Пике все изменилось. "Динамо" играло от обороны, действовало предельно организованно, а обыгрывать такие команды порой бывает скучновато. Наших игроков это, впрочем, не смутило, и они продолжили гнуть свою линию. Пике провел фантастический матч. Этот парень, способный с одинаковым успехом играть на позициях в центре полузащиты, в центре или на правом фланге обороны, еще раз доказал справедливость слов о своем огромном потенциале. Поскольку эксперименты, которые мы позволяли себе в прошлом сезоне, закончились плачевно, мы постараемся обыграть "Спортинг" и выйти из группы с первого места", - подчеркнул Фергюсон.

Форвард "МЮ" Уэйн Руни после игры с "Динамо" в резкой форме раскритиковал киевлян.

 

"Мы рады, что вышли в следующий раунд досрочно. Это позволит тренерам дать возможность передохнуть ряду исполнителей в оставшихся матчах" - сказал Руни.

 

"Это был странный матч. Соперник просто не хотел играть. Это искажает дух самой игры и победа не принесла мне наслаждения. Мы просто хорошо сделали свою работу и победили" - заявил форвард сборной Англии.

 

"Для нас этот матч стал тренировкой. Они не показывали ни малейшего энтузиазма. Мы выглядели хорошо, но в целом футбол получился непривычно медленный. Но главное, что мы взяли три очка" - заключил Уэйн.

 

NOVOSTI.UA