Шансы на то, что Роналдиньо сменит "Барселону" на "Челси", возросли после того, как источник из "Милана" сообщил, что для клуба более приоритетным является приобретение нападающего, нежели плэймейкера, который уже присутствует в команде в лице Кака.

"Милан" рассматривался как основной конкурент "Челси" в борьбе за бразильца, однако источник из "Милана" подтвердил, что приобретение атакующего полузащитника не будет для клуба первостепенным ни во время зимнего трансферного окна, ни в конце текущего сезона. Кроме того, клуб будет искать хорошо владеющего мячом центрфорварда в стиле Дидье Дрогба, поскольку Роналдо, Филиппо Инзаги и Альберто Джилардино сейчас не в форме.

Таким образом, теоретически "Челси" является единственным претендентом на Роналдиньо. Известно, что Абрамович встречался с братом игрока Роберто Ассисом в августе, а "Челси" является одним из немногих клубов, которые могут удовлетворить финансовые запросы Роналдиньо и "Барселоны". Впрочем, некоторые другие руководители "Челси" высказывают сомнения в целесообразности приобретения 27-летнего игрока, апеллируя к стремлению "Челси" рационализировать свой бизнес.

По материалам sport.rambler.ru