Капитан украинской сборной забил два гола и принес "аристократам" труднейшую победу в Кубке английской лиги над "Лестером". Не удивительно, что после матча болельщики провожали украинца в раздевалку стоя и аплодисментами.

"Челси" - "Лестер" 4:3

Голе: Лэмпард, 20, Лэмпард, 29, Шевченко, 87, Шевченко, 90 - Маккалей, 6 Кэмпбэлл, 69, Корт, 74

Клуб Романа Абрамовича встречался с аутсайдером Чемпион-лиги - лишь второй по значимости лиги в Англии. Разница в классе - заоблачная, поэтому болельщики "Челси" собрались на стадионе, дабы полюбоваться крупной и красивой победой своих любимцев.

Однако едва не случилось наоборот - они вполне могли стать свидетелями унизительного фиаско. Если бы не Шевченко.

"Челси" пропустил первым - уже в дебюте матча. Но еще до перерыва усилиями Лэмпарда лондонцы не только отыгрались, но и вышли вперед.

После этого команда, похоже, расслабилась, вторую половину начала вальяжно - и уже вскоре уступала - 2:3.

Столь неприличный счет красовался на табло до 87-й минуты, пока за дело не взялся Шевченко. Дубль Андрея в течение следующих трех минут позволил "Челси" избежать позора.