Начал игру "Шахтёр" "уверенно", так же, как и "Динамо", днём ранее, проигрывая уже в в начале первого тайма со счётом 2:0. Оба гола донетчане пропустили от Альберто Джилардино.

На 6-й минуте Альберто замкнул подачу с углового в исполнении Пирло. Причём для того, чтобы забить гол итальянцу не пришлось особо напрягаться. Стоявший рядом Кучер изо всех сил пытался оттолкнуть нападающего "Милана", но даже сдвинуть с места его не сумел и тот, даже не подпрыгнув, просто подставил голову под мяч. Пятов даже не шелохнулся.

Спустя 8 минут Джилардино оформил дубль, причём сделал это также, как и в первом случае. Снова его пытался помешать Кучер и снова он его даже не сдвинул с места. Разница лишь в том, что подавал не Пирло, а Зеедорф и не с углового, а с фланга. Пятов снова без шансов.

Сразу же Луческу меняет провалившего и этот матч Кучера на Хюбшмана. После этого "Милан" спокойно мог доводить счёт до разгромного, но выручал Пятов.

На второй тайм "горняки" вышли с желанием во что бы то ни стало отыграться. "Шахтёр" с первых минут второго тайма пошел вперёд и прижал итальянцев к их воротам.

Впрочем защита "Милана" с атаками донетчан справлялась, но и она не безгрешна. Масимо Оддо в простой ситуации подарил мяч Брандао, удар которого отбил Калач. отбил прямо на ногу Лукарелли, который в падении красивым ударом забил мяч.

Тут же "Милан" проснулся и побежал вперёд и забив два мяча успокоил наступательные порывы игроков "Шахтёра". Теперь уже дублем отметился Зеедорф. Пирло подал угловой, а оставленный без присмотра голландец принял мяч и от штанги вогнал его в ворота.

А спустя несколько минут Кларенс в касание, с линии штрафной, переправил мяч в ворота, удачно подобрав отбитый Пятовым мяч. Таким образом "Милан" сравнялся с "Шахтёром" по количеству очков. Теперь командам предстоит встретится через две недели в Донецке.