Решение остановить матч в случае получения травмы игроком будет принимать судья. Команды не должны останавливать игру или выбивать мяч, пока им не скажет сделать это арбитр. "Соответственно, если команда травмированного игрока выбила мяч за боковую, им не следует ждать, что им его вернут обратно", - заявили в УЕФА.

Это правило в последнее время вызывало много критики, так как не редко игроки команд, которые выигрывали в концовке матча откровенно симулировали нарушение правил, заставляя тем самым выбивать мяч в аут и останавливать игру. Также Футбольные судьи ужесточат меры по борьбе с толкотнёй в штрафной площадке перед выполнением свободных и угловых ударов.

"Штрафная площадка - не место для борьбы и хватание за футболки не должно быть частью футбола. Я поддержу судей, которые будут бороться с этим, - заявил глава судейского комитета УЕФА Анхель Мария Вильяр Льона. - Судьям дана установка - сначала просто предупреждать провинившихся, а потом применять более жёсткие меры - вплоть до жёлтых и красных карточек".