Хозяева при яростной поддержке своих болельщиков с первых минут ринулись в атаку. Но очень быстро поняли, что взять наскоком оборону "Динамо" у них не получится. Хотя на 8-й минуте они и забили мяч (из офсайда и гол был отменен), это скорее выглядело исключением из правил. Спустя пять минут Корреа остановил очередную атаку боснийцев перехватом, отпасовал на Майкла, тот оттянул на себя двух соперников и классной передачей вразрез вывел Шацких один на один с голкипером - Макс пробил без шансов для стража ворот.

Динамовцы не останавливались на достигнутом, через минут десять Гусев имел отменный шанс увеличить перевес "Динамо", но удар Олега парировал Алайм. Вскоре защитник не позволил Майклу нанести "смертельный выпад" метров с 15-ти, а чуть позже голкипер спас "Сараево" после выхода один на один в исполнении автора голевого паса. Боснийцы до перерыва ничего особенного не показали. Динамовцы грамотно перекрывали все зоны, в обороне отрабатывали на совесть и Шовковский ловил мячи только после стандартов в исполнении хозяев. Фактически, в первом тайме вратаря "Динамо" толком ни разу не потревожили, отмечает .

После отдыха хозяева попытались повторить свой стартовый натиск, но уже действовали крайне осторожно, понимая, что любая контратака может стать для них фатальной. В итоге динамовцы спокойно держали оборону, хотя и полностью отдали территориальную инициативу. Но два раза оборона гостей ошиблась и у боснийцев были шансы забить хотя бы один гол.

Сначала после флангового прострела опасно бил Турович, но Шовковский в отменном прыжке перевел мяч на угловой. А затем Мешич пробивал головой и мяч пролетел рядом со штангой. Но все-таки именно динамовцы были ближе к тому, чтобы еще раз изменить счет на табло. Ребров и Нинкович упустили по моменту, но особенно обидно за Майкла, который все делал правильно, но зарядил мячом в штангу. Бангура мог добивать, но не сориентировался в ситуации.

Впрочем, стратегически важный результат достигнут. Ни травм, ни удалений и отличная позиция для того, чтобы войти в основную сетку Лиги чемпионов. Только там понадобится футбол совсем иного уровня.

Донецкий "Шахтер" тоже играл на поле соперника и тоже завершил встречу с "футбольным счетом", но победу празднует его соперник - австрийский Зальцбург (Циклер 10, пенальти). Ответные матчи состоятся 29 августа. Остальные игры Третьего отборочного раунда закончились с такими результатами:

"Тулуза" - "Ливерпуль" 0:1

"Фенербахче" - "Андерлехт" 1:0 

"Цюрих" - "Бешикташ" 1:1

"БАТЭ" - "Стяуа" 2:2

"Тампере Юнайтед" - "Русенборг" 0:3

"Спартак" - "Селтик" 1:1

"Аякс" - "Славия" 0:1