Издание AS сообщило, что исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон и президент "Севильи" Хосе Мария дель Нидо ударили по рукам в одном из мадридских отелей, и теперь ожидают зеленого света от владельца "синих" Романа Абрамовича. По условиям соглашения, из 36-ти миллионов лондонцы сразу заплатят андалусийцам 32. Дополнительные средства будут рассчитаны исходя из достижений как самого Даниэля Алвеса, так и клуба.

После демарша бразильца перед матчем Лиги чемпионов с греческим АЕКом, который Алвес самостоятельно решил пропустить, вероятность ухода бразильца заметно выросла, породив новую волну слухов. Если бы он в составе "Севильи" вышел на поле в поединке третьего квалификационного раунда, в новом клубе Даниэл выступать в еврокубках уже не имел бы права.

Внушительная сумма, потраченная на укрепление проблемного правого фланга обороны, может легко окупиться. Мадридский "Реал" давно терзает "Челси" с целью выкупить трансфер голландского инсайда Арьена Роббена, за которого "сливочные" готовы выложить 30 миллионов. Роббен, как бы ни был талантлив, по большому счету, так и не раскрыл всего своего огромного потенциала в суровых реалиях британского футбола. Для чрезмерно подверженного травмам игрока английский чемпионат оказался слишком жестким.

Летом "синие" купили достойную замену голландцу - Флорана Малуда, лучшего игрока чемпионата Франции - поэтому позицию левого полузащитника/инсайда проблемной считать трудно. Даниэль Алвес, единственная настоящая суперзвезда в нынешнем составе "Севильи", призван решить эту проблему "Челси". Бразилец, в свое время приобретенный андалусцами за смехотворную для нынешних времен сумму - меньше миллиона евро - под руководством Хуанде Рамоса вырос в настоящую суперзвезду мирового футбола.

В полный голос он заявил о себе в позапрошлом розыгрыше Кубка УЕФА, в котором был признан лучшим игроком. Игра "Севильи" парадоксально строилась через правого защитника, ставшего, пожалуй, первым со времен Дэвида Бекхэма манкунианского образца смещенным на фланг плэймейкером топ-клуба, сообщает