Кроме того, глава тюремной системы Польши Павела Насиловски сообщил, что привлечение осуждённых к строительству стадионов может стать частью финансируемой Евросоюзом программы по перевоспитанию заключённых. По его словам, что подготовительная работа по вопросу использованию труда арестантов уже ведётся. На объекты Евро-2012 заключённых будет доставлять вооружённая охрана. Уже на протяжении многих лет заключённые в Польше работают на благо общества, однако речь о привлечении их к столь значимым проектам идёт впервые.

Как известно, Евро-2012 Польша будет проводить вместе с Украиной. Финальный матч континентального первенства планировали провести в Киеве, однако руководство УЕФА выразило серьёзную обеспокоенность относительно неопределённости ситуации вокруг главного киевского стадиона НСК "Олимпийский". По словам президента УЕФА Мишеля Платини, главным условием является снос строящегося возле НСК торгового комплекса.

На экстренном совещании в правительстве принято решение снести этот торговый центр, а застройщикам выплатить компенсацию. Также накануне стало известно, что специалисты Киевской городской государственной администрации совместно с представителями Федерации футбола Украины нашли земельный участок, наиболее подходящий для строительства нового стадиона, сообщает .