Мария Шарапова впервые вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, за один час и 18 минут переиграв в 1/4 финала свою соотечественницу Анну Чакветадзе - 6:3, 6:4. Ранее ее лучшим выступлением на кортах "Ролан Гаррос" оставался выход в четвертьфинал в 2004 и 2005 годах. По окончании победного для себя матча вторая ракетка турнира, которую в последнее время преследовали травмы, призналась, что она довольна достигнутым.

"Сегодня я неплохо двигалась и старалась цепляться за мячи соперницы. Это и было ключом к победе", - сказала Шарапова. "Я счастлива впервые сыграть в полуфинале в Париже", - добавила россиянка, чья неважная физическая форма до настоящего момента не позволила ей в этом сезоне выиграть хотя бы один турнир.