Команды прощаются с Мундиалем!

90+3 мин. Третий! Вейналдум спокойно из центра штрафной бразильцев переправил мяч после паса с фланга!

90 мин. Класи ушел, вышел Велтман.

82 мин. Роббен упал после столкновения в защитником в штрафной Бразилии, но судья пожалел хозяев.

79 мин. Активно играет Бразилия. Пытаются они забить напоследок гол на турнире. Но пока безуспешно.

74 мин. А Халк вступил в игру - Рамирес отправился отдыхать.

71 мин. Блинд получил травму и вместо него появился Янмаат.

69 мин. Оскар, по мнению судьи, "рисовал" пенальти.

65 мин. Давид Луис сумел мощно пробить, но Силлессен сыграл на "отлично".

60 мин. Рамирес бил с линии штрафной, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

57 мин. Паулиньо поменял в игре Эрнанес.

55 мин. Фернандиньо грубо сыграл против ван Перси.

50 мин. Роббен вошел в штрафную соперника и пробил - защитник сумел заблокировать удар.

46 мин. Фернандиньо вышел вместо Густаво.

Второй тайм

Перерыв

41 мин. Ван Перси пробил в касание после верховой подачи, но Сезар достал мяч.

36 мин. Де Гузманн нарушил правила против Оскара.

30 мин. Роббен отправил Гузманна на отличную ударную позицию, но игрок отправил мяч выше перекладины.

22 мин. Оскар устроил красивый проход, но его удар взял Силлессен.

17 мин. Второй гол! После подачи с фланга Луис слабо выбил мяч в своей штрафной, тот остановил Блинд и спокойно пробил по воротам!

8 мин. Роббен грубо сыграл в центре поля против соперника

3 мин. Ван Перси точно реализовывает пенальти!

2 мин. Роббен выходил один на один, но Силва ценой пенальти и карточки остановил голландца.

Начался матч

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Бразилия - Голландия.

Матч за третье место - один из самых неприятных моментов в жизни футболистов. Остановившись за шаг до финала, нужно найти в себе мотивацию играть в еще одном матче. И при этом, нужно сыграть так, чтоб доказать самим себе, что вылет в полуфинале - случайность. Особенно, это касается бразильцев, от которых, как хозяев турнира, ждали победы на Мундиале. Но унизительное поражение 1:7 от немцев поставила "крест" на амбициях.

Но именно бразильцам будет легче найти мотивацию на игру против Голландии. Стадион будет забить родными болельщиками, которые не простят своей команде ничего другого, кроме победы. При чем, как можно более уверенной.

А вот голландцам, которые в полуфинале проиграли аргентинцам лишь по пенальти, подобный расклад может сыграть на руку. Впервые, после игры с испанцами, им будет противостоять команда, которая не играет от обороны, и с которой можно будет развивать свои любимые скоростные контратаки.

Рон Флар, защитник сборной Голландии:

"В спорте есть лишь одна вещь, которая играет роль - победа, а мы выиграть не смогли. Сейчас все игроки сборной очень расстроены. В начале турнира мы думали, что добьемся многого, и я горжусь, что мы сумели это сделать, но этого недостаточно. Мы были близки к финалу, но наших стараний оказалось недостаточно".

Арьен Роббен, полузащитник сборной Голландии:

"Я считаю, что мы хорошо поработали на этом чемпионате мира и добились успеха. Увы, в этот раз мы вынуждены покинуть турнир после неудачной серии пенальти. Нам просто немного не повезло, но это часть футбола".

Виллиан, полузащитник сборной Бразилии:

"Мы хотели добраться до финала и взять титул, но, к огромному сожалению, сделать это не удалось. Нужно как можно скорее забыть этот кошмар. Команде нужно поднять голову и двигаться дальше, ведь жизнь продолжается".

Дани Алвес, защитник сборной Бразилии:

"Репутацию всей сборной невозможно запятнать в одной игре или после вылета на такой поздней стадии. Футбол - это не только один матч. Нужно брать в учет все игры на турнире. Мы старались пройти как можно дальше. Да, то был черный день, но дальше нас ждет только прогресс".