/p>

Серия пенальти!

120+1 мин. Меняет вратаря Ван Гаал - Тим Крул выходитвместо Силлессена

119 мин. Снова стойка ворот играет за Коста-Рику! Снова Снейдер пробил и в этот раз мяч попал в перекладину!

117 мин. Руис в одиночку разобрался с несколькими защитниками, вошел в штрафную и хорошо пробил - Силлессен вытащил!

115 мин. Ленса вывели на ударную позицию, но Навас справился с ударом киевлянина. Да и оффсайд судья свистнул.

110 мин. От усталости уже команды сваливаются к игре в постоянные навесы, которые ни к чему не приводят.

Меняются команды сторонами поля

102 мин. Роббен дважды подряд попытался пробить после фирменного смещения слева, но дважды его удар заблокировали защитники.

95 мин. Вместо Ельцина Техеда вышел Кубедо.

Экстратайма

90+4 мин. Тахеда!!! Ван Перси оказался с мячом напротив пустых ворот, но защитник сумел спасти свои ворота от гола на последних секундах!

89 мин. Штурмуют ворота соперника голландцы, но никак не могут забить.

82 мин. Штанга спасает Коста-Рику! Снейдер пробил со штрафного, но мяч ударился об стойку!

79 мин. Не может продолжить игру Гамбоа. Выходит играть Мирье.

76 мин. Ленс выходит вместо Депая.

74 мин. Очень осторожны команды. Не ходят большими силами вперед, боятся нарваться на контратаку. А чем ближе будет финальный свисток, тем более у нас будет бледной игра.

67 мин. Урена выходит вместо Кэмпбэлла.

65 мин. Инди сыграл грубо против Боланьоса.

63 мин. Гонсалес решился на дальний удар со штрафного. Мяч полетел сильно, но неточно.

58 мин. Роббен хорошо принял мяч после дальнего паса на своем фланге, приблизился к штрафной и прострелил - Кюйта опередил защитник.

52 мин. Умана уложил на газон Роббена.

48 мин. Ровно начинается вторая половина игра - ни одна из команд не может полноценно завладеть инициативой.

Второй тайм стартует

Перерыв

45 мин. В пустую владеет мячом Голландия. Нет ни моментов, ни обострений.

39 мин. Снейдер отлично пробил со штрафного, но Навас также отлично сыграл, достав мяч из-под штанги.

35 мин. После подачи со стандарта Кэмпбелл головой отправил мяч в центр штрафной, откуда Боланьос попытался пробить через себя, но попал мячом в защитника.

29 мин. Ван Перси выдал пас на Депая, но тот из хорошей позиции попал во вратаря.

22 мин. Ван Перси бил от края штрафной, но Навас отбил этот удар. Как и добивание Снейдера.

19 мин. Гамбоа подключился к атаке своей команды по флангу и опасно простреливал - защитник мяч вынесли.

14 мин. Очень хорошо смотрится сборная Коста-Рики. Отлично они перекрыли движение атакам соперника. Но пока сами в атаку не особо лезут.

6 мин. Владеют инициативой игроки сборной Голландии, но воплотить ее в моменты пока не удается.

Начался матч

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Голландия - Коста-Рика

Победитель матча Коста-Рика - Нидерланды выходит в полуфинал на того, кто выиграет в дуэли Аргентины и Бельгии.

Коста-риканцы обеспечили себе место в плей-офф после двух громких побед - 3:1 над Уругваем и 1:0 на Италией. И только после этого североамериканская команда сыграла вничью с англичанами. В 1/8 финала Коста-Рикак противостояла Греции и смогла пройти эллинов по пенальти.

Голландия начала Мундиаль с разгрома 5:1 действующих чемпионов мира испанцев. Затем была сложная победа над Австралией 3:2. А после голландцы уверенно разобрались с Чили 2:0. В 1/8 финала голландцы большую часть времени проигрывали мексиканцам, но сумели добыть победу, забив в конце поединка.

Луи ван Гаал, главный тренер сборной Нидерландов:

"Коста-Рика играет по той же системе и атакует таким же образом, как мы. Они так же пытаются давить, так что у нас с ними много общего. Наша цель - выиграть чемпионат мира. Мы не великая команда, но команда, которую сложно победить. До сих пор мы доказывали, что можем добиться своего, и, надеюсь, будем это продолжать до финала".

Хорхе Луис Пинто, главный тренер сборной Коста-Рики:

"Хотел бы попросить, чтобы ФИФА и арбитры внимательнее наблюдали за Роббеном. Мы в самом деле по этому поводу переживаем. Он признался в симуляции, и я надеюсь, что следующий арбитр и его помощники завтра будут настороже".

Арьен Роббен, нападающий сборной Нидерландов:

"Сейчас мы добрались до четвертьфинала. Этот результат не заставляет нас гордиться собой, ведь мы надеемся пройти еще дальше. Коста-Рика сумела выйти из группы, в которой выступали Италия, Англия и Уругвай. Их успех впечатляет".