ранция - Нигерия.

Немцы начали турнир с великолепной победы над сборной Португалии 4:0. После этого была красивая ничья со сборной Ганы 2:2. А далее Германия обыграла в последнем матче минимально США.

Алжир играл в одной группе с Бельгией, которой и проиграл первый матч. Затем была победа над Южной Кореей 4:2 и ничья с россиянами, которая и вывела африканцев в первый в их истории плей-офф.

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии:

"Да, были и провалы, но были и хорошие вещи. Главное, что игроки понимают - мы можем играть лучше. Теперь необходимо прогрессировать с каждым раундом, чтобы достичь самой важной цели. С Алжиром не будет легко. Я смотрел матчи этой команды, поэтому могу сказать, что нам предстоит встретиться с компактной и агрессивной сборной. Нужно потратить все силы, чтобы пройти дальше".

Вахид Халилходжич, главный тренер сборной Алжира:

"Выход в плей-офф? Такую радость не выразить словами. Сборная Алжира показала героическую игру и заслуженно прошла дальше. За последние три года мы добились огромного прогресса".

Филипп Лам, защитник сборной Германии:

"Мы потихоньку движемся вперед. Самым главным было то, что против США мы сыграли намного лучше, чем с Ганой. Каждый футболист работает и на оборону, и на атаку. Нас можно сравнить с часовым механизмом, ведь там важен каждый винтик. Мы играем в едином порыве, у нас замечательный коллектив. Мюллер - отличный футболист. Он очень важен для команды, ведь представляет угрозу для любого соперника. Очень важно, чтобы он продолжал в том же духе".

Ислам Слимани, нападающий сборной Алжира:

"Осуществилась не только моя мечта, но и мечта всех алжирцев. Вся команда заслужила похвалу. На этом турнире сборная Алжира выглядит хорошо. Считаю, что мы по праву заслужили выход в плэй-офф".

РБК-Украина