туация:

1. Бельгия - 6 очков2. Алжир - 4 очка3. Россия - 1 очко4. Южная Корея - 1 очко

Алжиру для прохода в плей-офф достаточно будет не проиграть. А вот россиянам будет нужна именно победа. И что самое интересное - любой результат матча выглядит логичным.

Россияне начали турнир с непонятной ничьи 1:1 с корейцами. Результат следующего матча оказался еще более пессимистичным - поражение 0:1 от Бельгии.

А вот Алжир в равной игре немного проиграли Бельгии, после чего вполне весело разобрался с корейцами. И в плане психологии, африканская команда выглядит намного предпочтительней.

Дмитрий Комбаров, защитник сборной России:

"Как-то особенно Фигули не изучал, готовимся к сопернику, как обычно. Но я смотрел оба матча сборной Алжира и обратил внимание, насколько опасны они в контратаках и как быстры их футболисты в линии атаки. В целом, это хорошая и добротная команда. Я считаю, у нас отличные шансы на плей-офф. Все прекрасно понимают, что матч против Алжира - наша последняя надежда на этом чемпионате мира. Мы будем стараться и биться до финального свистка".

Софьян Фегули, полузащитник сборной Алжира:

"Я горд носить футболку этой команды. Мы футбольная нация, и мы хотим это доказать. Для этого нам необходимо пробиться в одну восьмую финала. Мы понимаем, что близки к историческому достижению. Но расслабляться еще слишком рано. Впереди нас ждет поединок с Россией, который нужно провести на максимуме собственных возможностей".

Ислам Слимани, нападающий сборной Алжира:

"Это незабываемое чувство, когда ты забиваешь за свою команду на чемпионате мира. Хочу поблагодарить главного тренера за доверие и предоставленную мне возможность. Перед нами стоит задача выйти в одну восьмую финала. У нас есть шанс, и мы намерены им воспользоваться".

РБК-Украина