льный свисток! Германия громит Португалию!

90+1 мин. Под конец игры, Роналду отлично приложился по мячу со штрафного, но Нойер сыграл на высоте.

88 мин. Доигрывают матч команды. Ни у одного из соперников уже нет желания тратить силы по такой жаре.

82 мин. Уходит Мюллер с поля - Подольски доиграет матч.

78 мин. МЮЛЛЕР!!! Третий гол! Шюррле вошел в штрафную справа и прострелил в центр, Патрисиу отбил мяч, но Мюллер лежа закатил мяч в ворота!

75 мин. Хороший дальний удар нанес Роналду, мяч отлетел к Эдеру, которого сбил Хеведес, но судья не поставил пенальти.

73 мин. Замена у немцев - вместо Хуммельса вышел Мустафи.

69 мин. Марио Гетце вывели партнеры на свидание с вратарем, но под удар Марио кинулся защитник.

65 мин. Алмейда вышел вместо травмированного Коэнтрау.

62 мин. Вместо Езила выходит Шюррле.

60 мин. Заработали португальцы опасный штрафной, но Роналду угодил мячом в стенку. Не идет сегодня игра у Криштиано.

55 мин. Повеселела игра у нас. Команды забыли про центр поля и носятся от штрафной до штрафной. Опасней выглядят выпады немецев.

51 мин. Контратаку немцев завершал выходом один на один Езил, но Патрисиу спас свою команду. А добивание Мюллера прошло мимо ворот.

50 мин. Без особого продвижения вперед, немцы владеют мячом.

46 мин. Рикардо Кошта вышел на поле вместо Велозу.

Следим за вторым таймом и надеемся на возрождение сборной Португалии

Перерыв

45 мин. Вот это да! Третий гол! Томас Мюллер! Получил баварец мяч в центре штрафной и сильно "прошил" вратаря!

41 мин. В нокдауне находится сборная Португалии. Не ожидали они такого развития игры.

37 мин. Пепе получает удаление! Отмахнулся он от Мюллера на своей половине поля! Хотя, решение судьи очень спорное.

36 мин. Опасно! Эдер бил головой после подачи углового,Ю но мяч пролетел над воротами!

35 мин. Коэнтрау получил мяч в штрафной соперника и прострелял вдоль ворот, но Хуммельс сумел перевести мяч на угловой.

32 мин. А вот угловой стал результативный! Матч Хуммельс головой пробил после подачи!

31 мин. Езил вошел в штрафную по правому краю штрафной и отдал в центр под удар Гетце, но удар Марио заблокировал защитник.

28 мин. Не может продолжить игру Алмейда. На поле появился Эдер.

25 мин. Нани сместился с правого фланга у центру и пробил немного выше ворот.

23 мин. Не могут пока португальцы отобрать мяч у соперника, чтобы вырваться вперед. Немцы очень уверенно ведут игру.

18 мин. После забитого гола немцы немного сбавили обороты и просто держат мяч в своих ногах в центре поля.

13 мин. И Томас Мюллер ударом низом открыл счет!

12 мин. Гетце уложил на газон в своей штрафной Перейра! Пенальти!

9 мин. Ух! Патрисиу неудачно выбил мяч со своей штрафной и Хедира бил издали по пустым воротам, но не много не попал!

8 мин. Португальцы перехватили мяч на чужой половине поля та Роналду выскочил на ударную позицию, но Нойер отбил удар.

4 мин. Начали матчи активней немцы, завладев мячом на чужой половине поля. А португальцы рассчитывают на контратаки.

Все готово для начала матча. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира Германия - Португалия.

В группе G, в которой борются сборные Германии и Португалии, также играют команды Ганы и США. Естественно, немцы и португальцы являются фаворитами в квартете.

Обе команды являются явными претендентами на высокие места на всем турнире. Но для того, чтоб пробиться в плей-офф, надо сначала пройти групповой этап, что сделать будет нелегко. И собственный настрой на Чемпионат европейцы будут показывать в очном противостоянии.

У тренера немцев Йоахима Лева подобралась отличная компания для решения турнирных задач. Конечно, Бундестим будет не хватать дортмундца Марко Ройса, но и без него у немецкой команды подобрался отличный состав. Единственное, что заставляет сомневаться в сборной Германии на первых этапах - большое количество игроков "Баварии", которые весь сезон играли тики-таку, а сейчас будут вынужденны перейти на другой футбол.

У сборной Португалии главный вопрос один - выйдет или нет Криштиано Роналду. Для собственной уверенности португальцам нужно, чтоб обладатель "Золотого мяча" был здоров и на поле, но Криштиано только недавно восстановился после травмы, так что, полноценность его игры сейчас должна хромать. Но и без Роналду в составе, португальцы в состоянии дать бой немцам.

Йоахим Лев, тренер сборной Германии:

"Португалия, можно сказать, будет играть у себя дома. Во всех интервью португальские футболисты подчеркивают, что рассчитывают на поддержку бразильских болельщиков. И сборная Португалии, наверняка, ее получит".

Кевин Гросскройц, полузащитник сборной Германии:

"Конечно, мне очень хочется играть в основе. Мы все этого хотим. Готов помогать команде на любой позиции, которую определит тренер. Я хочу добиться успеха с командой и выиграть Кубок Мира. И это случится только тогда, когда каждый из нас поставит командные интересы во главу угла".

Бруну Алвеш, защитник сборной Португалии:

"Роналду - величайший игрок мира и он просто обязан быть представлен на чемпионате мира, и он обязательно поможет нашей команде добиться поставленных целей. Мы всегда полагаемся на нашего капитана".