В вечной спешке нам зачастую не удается выделить хотя бы половину часа времени для полноценного обеда в течение рабочего дня. Что же делать, если чувство голода не дает сконцентрироваться на работе, но времени на полноценный комплексный обед попросту нет? Конечно, перекусить вкусной и сытной уличной едой.

Наибольшей популярностью пользуются не пирожки, пиццы, булочки и хот-доги, а сочная и ароматная шаурма. Вне зависимости от стоимости, данное блюдо всегда нарасхват, ведь его готовят непосредственно на глазах у покупателя, для начинки используют свежие овощи и только что запеченное мясо, да и лаваш поджаривается на специальном гриле до аппетитной хрустящей корочки просто перед подачей. Огромный спрос на шаурму позволяет утверждать, что открытие собственной точки по продаже шаурмы окажется настоящей золотой жилой для молодого предпринимателя. А, чтобы оснастить свой ларек профессиональным оборудованием для приготовления шаурмы, вам стоит заглянуть на сайт компании «Food-Equip».

Виды и особенности аппаратов для шаурмы

Наши клиенты могут купить гриль для шаурмы следующих типов:

  • с одним вертелом. Подходит для нечастых работ — если поток клиентов небольшой и нестабильный;
  • с двумя вертелами. Идеальный вариант для торговой точки, что находится в проходном месте или в непосредственной близости к учебным заведениям, государственным структурам и иным объектам, в которых сотрудники во время обеденного перерыва предпочитают питаться не в столовых, а в фастфудах.

В зависимости от типа питания и способа приготовления мяса, аппараты для шаурмы бывают:

  • электрическими;
  • механическими;
  • газовыми.

При выборе той или иной модели, обращайте внимание на уровень загрузки аппарата (имеет значение то, какое количество мяса вы сможете загрузить в прибор за один раз). Отдавайте предпочтение аппарату для приготовления шаурмы, корпус которого выполнен из нержавейки или стеклокерамики. Именно такие материалы устойчивы к образованию коррозии, они не боятся механического на них воздействия, просты и удобны в обслуживании и чистке.

Важно, чтобы материал не вступал в реакцию при взаимодействии с пищей, имел устойчивость к высоким температурам, был безопасен в использовании, потреблял минимум электроэнергии (если речь идет об электрических моделях). Учитывайте сроки гарантии, уровень удобства в эксплуатации, эргономичность и дизайн оборудования. Специалисты компании помогут вам в выборе оптимального для вашего случая гриля для шаурмы, обеспечат доставку заказа на место и выполнят монтаж и настройку техники на объекте.