Со слов самих активистов, их возмущает пребывание на должности руководителя ГП "Укроборонпром" Юрия Терещенко, которого они считают близким человеком экс-президента Януковича.

"Вчера Путин заявил, что прекращение закупки военной техники у Украины не повлияет на стабильность ОПК России. То есть, Украина до сих пор не прекратила поставки оружия агрессору?" - задаются вопросом активисты. "Если "Укроборонпром" и Терещенко только декларируют замораживание поставок в Россию, а на самом деле продолжают обеспечивать российскую армию, тогда куда смотрит руководство Украины? Они не знают или не хотят знать этого?"

По словам протестующих, настроены они крайне решительно. Поскольку прошлый пикет не принес результатов, сегодня активисты уже выдвигают более жесткое требование - немедленная отставка Терещенко.

"Мы ждем люстрации уже два месяца и мы устали. Если в течение одной недели Терещенко не будет уволен, мы поедем к нему домой, в шикарный особняк по соседству с бывшей резиденцией Януковича. Пусть расскажет, как заработал свое состояние", - добавили протестующие.

РБК-Украина