- Таким образом шахтеров трудового Донбасса пытаются втянуть в политические игры. В этой ситуации мы обязаны не поддаться на провокации, контролировать эмоции и заниматься делом - добывать уголь.

В обращении подчеркивается, что шахтерский труд является залогом стабильной работы энергетиков и металлургов, и волнения в шахтерских коллективах грозят дестабилизацией семейных бюджетов более 76 тыс. работников угольных предприятий ДТЭК.

"Шахтеры - прямой народ, не боящийся высказывать свое мнение. Но шахта - не место для выяснения политических взглядов. Нам надо сплотиться вокруг идеи бесперебойного труда ради стабильности и благополучия в нашей доме, городе, стране", - резюмируют профсоюзные организации в своем обращении.

Обращение подписали: председатель Днепропетровской территориальной организации ПРУП Юнак С.И., председатель Свердловской территориальной организации ПРУП Рогочий В.А., председатель Областного объединения НПГУ Грек В.И., председатель Добропольской местной организации НПГУ Митров Н.Г.

РБК-Украина