Температура ночью будет колебаться от +0 до -5 мороза, а на востоке и юге от +1 до +5 тепла. Надеемся, что днем первого января понижение температуры будет постепенно происходить на юге и востоке Украины, и осадки, на юге и востоке будут в виде дождя, возможно, постепенно будут переходить в снег, - сказал Прокопенко.

Также он добавил, что более детальный прогноз на Новый год будет на следующей неделе.

Кроме того, он сообщил, что в течение ближайшей недели температура ночью опустится до -7, а днем поднимется до +3 градусов тепла.

"В течение этой недели погоду Украины будет определять поле повышенного атмосферного давления, осадков мы не предполагаем, температура ночью будет снижаться от -1 до -7 , днем от -2 до +3. На крайнем Западе и на Юге до +6 днем. Прохладнее будет в восточных областях ближайших суток и до 20 декабря. Температура ночью от -5 до -11, а днем от +0 до -5 градусов мороза. Но уже, начиная с 21 декабря, через территорию Украины будет перемещаться атмосферный фронт западной Европы, поэтому в большинстве областей мы ожидаем небольшой мокрый снег лишь на крайнем Юге осадков будет значительно меньше или они вообще отсутствуют", - сказал Прокопенко.

Он добавил, что 22-26 декабря температура воздуха ночью составит от -2 до -8 градусов мороза, днем до + 3 градусов тепла. Прокопенко отметил, что на дорогах Украины , кроме южных и западных областей, в этот период будет гололедица.

 

 

 

РБК-Украина