Бригада быстро вышла на место и, к сожалению, констатировала смерть. Тело доставили на судебную экспертизу. И по предварительным выводам могу сказать, что смерть наступила из-за фиброзного разложения, которое связано с туберкулезным состоянием. Это человек из Львовской области, без постоянного места проживания. К сожалению, случилось внутреннее кровоизлияние, которое и привело к смерти. Никаких признаков насильственной смерти не установлено", - заявил Виталий Мохорев.

При этом он отметил, что за все время акций протеста (с 30 числа) было уже около 400 обращения только лишь от самих митингующих. "Не могу сказать, что это были исключительно травмы. Мы фиксируем обращения, связанные с простудой, у нас зафиксировано несколько пневмоний, острых респираторных заболеваний, по которым госпитализировали людей, судороги, гипертонические кризы", - сказал Мохорев.

Глава департамента здравоохранения также обратил внимание, что эпидемиологическая ситуация в столице вызывает тревогу: "Хотя до эпидпорога еще есть определенное расстояние, но за последнюю неделю увеличение заболеваемости мы фиксируем уже на уровне 6%. Это очень существенный процент. Поэтому в условиях ухудшения погодных условий наша задача - сделать все, чтобы предотвратить распространение инфекции".

Виталий Мохорев также добавил, что опасение вызывает и ситуация с распространением заболеваний среди людей, которые находятся в здании КГГА. Ведь там наблюдается большое скопление народа.

РБК-Украина