- Тыкали в нас горящими дровами из костра. Шаг в его сторону - он тут же падает на асфальт, срывает черную маску, изображая бедного студента".

По словам Перинского, события на Майдане - хитрые политические игры.

"В субботу Майдан был уже готов самораспуститься и нужна была провокация. Им нужно было поднять шумиху, накрутить панику, при этом "Беркут" остался крайним. Нас теперь ненавидят... Мне кажется, что даже врачи относятся к нам с неприязнью", - отметил сотрудник "Беркута".

К угрозам в адрес семьи "беркутовцы" относятся серьезно. Как раз в разгар штурма на Банковой поступила информация о том, что группа людей намерена устроить погром на Краснозвездном - там находится общежитие киевского полка "Беркут". Там остались жены и дети.

Согласно заявлению правоохранительных органов, информация о том, что в столкновении на Майдане пострадали женщины и дети, не подтвердилась. Как следует из списка обратившихся за медицинской помощью граждан, среди пострадавших были, как правило, взрослые безработные мужчины. В основном из Львова, Ровно и других городов Западной Украины. В свою очередь, в медучреждения Украины госпитализировано 92 милиционера.

РБК-Украина