В районе Нахраван на востоке столицы погиб один гражданский, 7 получили ранения в результате аналогичного взрыва придорожного фугаса, еще один гражданский погиб и шесть получили ранения в результате взрыва придорожного фугаса в Абу-Грейбе на западе Багдада.

Сотрудник Министерства окружающей среды погиб в результате взрыва бомбы-липучки, установленной на его автомобиле в районе Искан на западе Багдада, еще один сотрудник правительственных структур погиб в результате взрыва такой же бомбы-липучки, установленной на его автомобиле, в районе Аль-Гедер на юго-востоке Багдада.

Неустановленные стрелки штурмовали дом в районе Зайюна на востоке Багдада, убив мужчину и пять женщин. Потом боевики убежали. Тела еще трех мертвых женщин были найдены в районе Хуссейнийя на востоке Багдада.

В деревне близ г.Мишахда в 40 км к северу от Багдада неустановленные стрелки в военной униформе на автомобилях, похожих на используемые иракскими вооруженными силами, похитили 15 человек вечером 28 ноября, утром 29 ноября мертвые тела похищенных были найдены.

Семи рабочим отрезали головы в г. Тикрит в 160 км к северу от Багдада. Перед тем, как их тела были обнаружены, рабочих похитили неизвестные вооруженные люди.

Саад Али Шит, мэр г. Хамам-Алеель в 375 км к северу от Багдада, погиб в результате взрыва бомбы-липучки, установленной на его автомобиле, сообщили источники в полиции.

Напомним, в Ираке происходит эскалация насилия с апреля 2013 г. По данным миссии содействия ООН в Ираке, в период с января по октябрь 2013 г. около 7 тыс. иракцев были убиты и более 16 тыс. получили ранения.

РБК-Украина