По информации пресс-службы, в личном кабинете пользователь видит все льготы и срок их действия, историю использования карты, может отследить баланс на счету, количество поездок в метро и даже время и названия станций.

В пресс-службе отметили, что с помощью медицинского приложения владелец карты может записаться на прием к врачу, а торговое приложение дает возможность отследить все свои покупки и сумму предоставленной скидки. Кроме того, с помощью "Карточки киевлянина" можно осуществлять оплату мобильной связи, коммунальных услуг, Интернета, заказ железнодорожных билетов и прочее.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко отметил, что внедрение проекта началось еще в марте прошлого года и на сегодня уже полностью и успешно реализован пилотный этап проекта "Карточка киевлянина", во время которого получить "Карточку киевлянина" смогли первые категории граждан.

"На пилотном этапе проекта пользователи "Карточек киевлянин" имели такие преимущества как бесплатный проезд в метро и скидки на медицинские препараты. Сегодня в системе "Карточка киевлянина" зарегистрировано 346 тысяч человек, и 250 тысяч из них уже получили карточку, остальные получат ее до конца текущего года. Сейчас в системе уже зарегистрировано 2,6 миллиона поездок в метро. Теперь мы готовы выдавать карточку не только льготникам, но и всем желающим киевлянам. Для этого запущены дополнительные сервисы. Мы уделяем этому проекту особое внимание, ведь это эффективный инструмент реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича. Уверен, вскоре "Карточка киевлянина" станет мощным инструментом социальной защиты населения" - отметил он.

РБК-Украина