Следование же узким канонам жанра в кинематографе приведет лишь к тому, что зрительская аудитория будет ограничена только любителями. Поэтому и сценаристы, и режиссеры обычно "смешивают" в фильме несколько направлений, получая, например, приключенческий боевик, комедийный триллер или пародию на фильм ужасов.

У каждого зрителя есть свои предпочтения в киножанрах. Кто-то любит комедии с романтикой, кто-то - приключения или предпочитает сладкому действу напряженное повествование - боевики или психологические триллеры, а кому-то приятно смаковать лихо закрученные детективы или комедии с криминальным уклоном. "Залечь на дно в Брюгге" (http://www.ivi.ru/watch/60778) - один из таких фильмов, и даже своим названием, отражающим староевропейское обаяние, степенность и спокойствие, резко контрастирует с содержанием действа. Молодой режиссер Мартин Макдонах блестяще справился со своей дебютной картиной и завоевал любовь зрителей. Нетривиальный сценарий, хорошие актеры и прекрасная работа оператора добавили ленте интриги вкупе с главной идеей победы добра над злом, пусть и весьма обаятельным и стремящимся быть человечным, сделали этот фильм запоминающимся. Неумолима игра судьбы душами людей по своим правилам, главных героев настигает ад в виде чарующей сказки спокойного города, и остаются без ответа главные вопросы. В чем же скрывается истина - в прощении или справедливости? И может ли считаться прощение справедливым, а следствием справедливости - прощение? Юмор облегчает понимание этих вопросов и упорядочивает возникающий хаос в мыслях. Сейчас тянет оценить еще раз далеко не каждый фильм, а эту юмористичную и трагичную криминальную комедию с элементами драмы хочется смотреть еще и еще. Фильм глубокий, за первым впечатлением спокойствия прячутся глубокие психологические проблемы героев и системы, и трагическая развязка становится логичным концом действия. Ознакомиться с содержанием Залечь на дно в Брюгге в хорошем качестве любой желающий может в интернет-сети в комфортные для себя часы досуга.

Аналогичен по легкости восприятия ставший уже классическим фильм итальянского режиссера Серджио Корбуччи "Блеф"(http://www.ivi.ru/watch/61065), дебютировавший на экранах в далеком 1976 году. Картина заслуженно пользуется любовью и обожанием уже многих поколений. Она была безумно популярной в советском кинопрокате, да и на родине полюбилась зрителям своей уникальной смесью комедии и криминально-гангстерской истории, особенно с учетом того, что сюжетная линия фильма переносит зрителя в тридцатые годы. Актеры идеально соответствуют своим ролям: быстрый и дерзкий Челентано и спокойный Куинн. Особенно хорош в этом искрометном фильме Адриано Челентано, причем самый шик - когда он импровизирует молча, только мимикой и жестами. Конечно, если сравнивать с современными произведениями подобного жанра, этот фильм наивен и содержит неправдоподобные повороты сюжета, однако замечательно оправдывает ожидания зрителя своей эпохи.

Если вы желаете получить отличную порцию ненавязчивого юмора и зарядиться оптимизмом, посмотрите кинокартины "Блеф" и "Залечь на дно в Брюгге" в хорошем качестве. Позвольте своему креслу принять вас поудобнее и наслаждайтесь замечательным зрелищем.