По сути, сериал – тот же фильм, но он подробнее, дольше и зачастую интереснее рассказывает одну историю, в процессе которой происходит много интересных событий, весёлых и грустных ситуаций, других курьёзных моментов. Выбрать, какой именно сериал смотреть, достаточно сложно, однако в последнее время наибольшей популярностью пользуется военная тема.

Те, кто любит российские сериалы смотреть онлайн, обязательно оценят фильм «Кадеты» (http://www.ivi.ru/watch/kadety). Сериал вышел на экраны ещё в 2004 году, и с тех пор было снято уже несколько сезонов. В главных ролях снялись молодые ребята, которые уже достаточно популярны и работают в других лентах. Среди них Аристарх Венес, Александр Головин, Алексей Мерзлов и другие. Своим участием не обошли сериал и известные актёры – Алексей Панин, Михаил Богдасаров и Сергей Жигунов, которые снялись в главных и второстепенных х ролях. В основу сюжета положена дружба между тремя парнями, которые поступают на обучение в корпус кадетов. Они выбрали для себя воздушно-десантный профиль и пока ещё не знают, что их ждет на длинном путь науки. В сериале вы увидите много разных передряг и комических ситуаций, связанных с военной службой, в которые попадают главные герои.

Сериал о настоящих военных событиях, происходящих на поле боя – это «Военная разведка: Первый удар» (http://www.ivi.ru/watch/voennaya_razvedka_pervyi_udar). Канва сюжета понятна – начало Великой Отечественной войны, вероломное вторжение фашистских оккупантов на территорию Советского Союза. Но пока о вторжении неизвестно, однако мужественные бойцы разведывательного управления генерального штаба армии несут свою службу на границах родины. В один момент они понимают, что Польша уже захвачена, а вражеские войска начинают перегруппировку неспроста. И хотя между СССР и Германией заключен мирный пакт, скоро начнёт разворачиваться масштабная наступательная военная операция «Барбаросса». В таких условиях разведывательное управление, докладывая обо всех событиях в штаб, узнаёт, что немецкие шпионы похитили важного ученого. Для командира Клима Павловского и его команды освобождение академика становится одним из главных заданий в этой войне.

Первым из цикла историй о разведывательной команде Клима Павловского является сериал Военная разведка: Западный фронт. Хотя этот фильм рассказывает о событиях, происходивших во второй части Великой Отечественной войны, но так было задумано – все циклы «Военной разведки» сняты наоборот, от конца к началу войны. Такие российские сериалы смотреть онлайн очень интересно, ведь события, описанные в картине, могли и на самом деле происходить в то время. Итак, в горячий период войны группа Павловского является одной из лучших разведывательных боевых команд. Они зарекомендовали себя, выполняя задания на границе с Польшей и в Финляндии. Именно этих ребят бросают на задание по обезвреживанию банды шпионов, где помимо этого необходимо собирать секретную информацию, действуя под прикрытием на стратегических заводах. Команда Клима действует практически инкогнито, ведь о них известно лишь немногим офицерам из командования. Это становится большим плюсом для ребят, ведь задача сложная и опасная.

Различные сериалы вы можете подобрать на http://www.ivi.ru/videos/podborki/russian-series/. Настройтесь на интересную историю в нескольких сериях!