В течение четырех суток от начала отопительного сезона ОАО "Киевэнерго" подключили к централизованному отоплению 4410 столичных потребителей. За последние сутки было подключено 1607 потребителей.

Наибольшее количество потребителей подключено к теплу в Святошинском, Соломенском, Голосеевском, Дарницком, Деснянском и Подольском районах столицы, говорится в сообщении.

Напомним, согласно распоряжению КГГА № 1686 от 26 сентября 2013 г., ОАО "Киевэнерго" начала процесс подключения объектов социальной сферы к централизованному отоплению 30 сентября.

Долги теплокоммунэнерго перед "Нафтогазом" угрожают срывом подготовки к отопительному сезону и выполнения договоренностей с "Газпромом", заявляли ранее в НАК. Долг составляет 17,5 млрд грн, что является рекордной суммой за все время независимости Украины. Наибольшие долги за газ - у Днепропетровской (2,5 млрд грн), Донецкой (2,7 млрд грн) и Харьковской областей (2,2 млрд грн), а также Киева (2,2 млрд грн). 11 сентября НАК "Нафтогаз Украины" прекратила газоснабжение Кременчугской ТЭЦ (принадлежит ОАО "Полтаваоблэнерго") из-за задолженности за газ.

РБК-Украина