грн, причиненных вследствие передачи в аренду коммунального имущества по заниженной стоимости.

Несколько месяцев назад мэра курортного города отстранили от исполнения служебных обязанностей. Его обвиняли в незаконной передаче в аренду складов местной овощной базы. В марте милиция возбудила уголовное производство по ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Отметим, что прокуратура ведет еще четыре расследования в отношении мэра за превышение служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия, касающихся распоряжения прибрежными землями и их застройки.

Напомним, уголовное производство против мэра Коктебеля было начато в рамках расследования передачи в аренду складов местной овощебазы еще в 1994 году.

В начале марта сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью милиции Крыма в рамках начатого уголовного производства провели обыск в доме Коктебельского поселкового головы Алексея Булыги. Также обыск был произведен на рабочем месте чиновника.

13 марта Булыга был отстранен от выполнения служебных обязанностей на два месяца.

26 июля Феодосийский городской суд АР Крым закрыл уголовное дело в отношении мэра Коктебеля Анатолия Булыги в связи с истечением сроков давности. Суд также отменил меру пресечения в виде личного обязательства.

Напомним, в 2009 г. мэр Коктебеля Алексей Булыга насмерть сбил пенсионера.

РБК-Украина