К школьному питанию у нас не так много замечаний, а вот малыши больше волнуют родителей, и поэтому больше возникает вопросов. Программа апробируется сейчас в 11 дошкольных учебных заведениях Печерского района, мы сейчас ее смотрим и начинаем внедрять по всему городу. Я так думаю, что где-то на 1 января 2014 г. она заработает по всему городу... У нас будет открыто меню, вы сможете зайти на сайт детского сада или на сайт районного управления, даже, в идеале, на сайт департамента и посмотреть, в каком садике что готовят", - сообщила Пархоменко.

Она отметила, что во всех учебных заведениях, в том числе и в детских садах проверены столовые.

"Все столовой проверены, все готовы к работе. В рамках того финансирования, которое было выделено. Возможно мы не в каждой столовой поменяли плиты на энергосберегающие - поменяли на энергосберегающее освещение - но мы над этим работаем. На следующий год у нас запланировано, и Александр Павлович Попов  (глава КГГА) поддержал нашу идею, мы еще будем реконструировать более 100 столовых по г. Киеву", - добавила Пархоменко.

Кроме того, по ее словам, КГГА хочет сделать вместе с санэпидемстанцией единое меню по Киеву, чтобы можно было смотреть, насколько качественно и разнообразно кормят детей.

РБК-Украина