"Дом, конечно же, историческая ценность, построен еще в 1910 г. Первые трещины в своей квартире мы заметили в конце августа и сразу начали бить во все инстанции", - сообщила жительница дома Ирина.Но местные власти вместо реальной помощи продолжают бездействовать и переводят стрелки, мол, виноваты коммунальщики, а точнее - недавнее повреждение теплосети, говорят жители.

"При чем тут, скажите, позавчерашнее повреждение сети, если наш дом трусило уже два месяца - строили подземный гараж возле одной из высоток поблизости. Кто мог позволить строительство этого гаража рядом со столетним домом, и кто теперь ответит за разрушение наших квартир?", - подчеркнул житель дома Алексей.Он также подтвердил, что жильцы, обнаружив трещину, неоднократно обращались и в местный ЖЭК, и в Печерскую РГА.

"Нам посоветовали выселяться из наших квартир, потому как дом - аварийный. Но что нам делать дальше, кто нам возместит ущерб и ремонт, когда мы вернемся в свои квартиры - ответа мы так и не получили", - отметила Ирина.

РБК-Украина