"Строительство этого комплекса необходимо завершить в определенные сроки и с соблюдением технологии строительства и оснащения больницы. Больница должна быть полностью сдана в эксплуатацию в следующем году. И все работы выполнены на высоком уровне качества. Такую задачу перед нами ставит Президент Украины, и мы ее должны выполнить, - подчеркнул Азаров. - Это уникальный и очень ответственный проект. Эта сверхсовременная больница сможет оказывать высокоспециализированную медицинскую помощь из всех регионов Украины".

Сейчас на объекте завершаются внешние работы касательно кровли, остекление и т.д., для того, чтобы в холодное время года приступить уже к внутренним отделочным работам. Практически на 100% проложены инженерные сети. Также ведется работа и с врачами и техническим персоналом нового комплекса, в частности, проводится обучение, семинары, практические занятия с новым медицинским оборудованием, говорится в сообщении.

Ранее Кабмин поручил активизировать работу с госбанками для привлечения 750 млн грн на строительство комплекса "Охматдет".

РБК-Украина