Врачи считают, что Президент сможет приступить к исполнению своих обязанностей через четыре дня, сообщают врачи.

Ньето не назначил исполняющего свои обязанности на столь краткий срок. Ожидается, что, находясь в больнице, он будет поддерживать связь с правительством страны и будет проводить закрытые рабочие встречи.

Читайте также: Тело Президента Венесуэлы помещено в Музей революции (фото)

Энрике Пенья Ньето, которому 20 июля исполнилось 47 лет, занимает пост президента Мексики с декабря 2012 г. С 2005 по 2011 г. был губернатором штата Мехико.

Напомним, что у ряда лидеров стран Латинской Америки за последние несколько лет были диагностированы онкологические заболевания. В частности, злокачественную опухоль в прошлом году прооперировали Президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу, а в 2011 году рак был обнаружен у экс-президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы. Сменившая да Силву на посту Президента Бразилии Дилма Руссеф проходила курс лечения от онкологического заболевания в 2009 году. В 2010 г. онко заболевание было диагностировано у Президента Парагвая Фернандо Луго. В конце 2011 года президенту Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер был поставлен диагноз "рак щитовидной железы", который позже не подтвердился.

В марте от рака скончался Президент Венесуэлы Уго Чавес. Заболевание было обнаружено летом 2011 года.

РБК-Украина