При этом она выразила сомнение в том, что этот свидетель прибудет на заседание, поскольку до этого с ним не могли связаться, и место его пребывания неизвестно.
На сегодняшнем заседании допросили свидетеля по делу, друга Индило Александра Хоменко. Он заявил, что в Шевченковском районном управлении милиции в кабинете, где составлялся административный протокол, студента Индило никто не толкал.
Читайте также: Суд по делу Игоря Индило сегодня допросил еще четырех свидетелей
20-летний студент Игорь Индило умер в Шевченковском райуправлении милиции Киева в мае 2010 г. 28 мая 2010 г. по данному факту прокуратура Шевченковского района возбудила уголовное дело. Обвиняемыми по делу являются двое сотрудников милиции Сергей Коваленко и Сергей Приходько.
23 декабря 2011 г. Деснянский райсуд Киева в этом деле признал виновным Коваленко, но освободил его по амнистии. 5 января 2012 г. Деснянский суд также объявил приговор в отношении участкового инспектора Приходько, осудив его к 5 годам лишения свободы, но освободив от отбывания наказания с испытательным сроком на два года. Родители Игоря Индило подали апелляцию на эти решения. Апелляционный суд Киева отменил решение Деснянского райсуда и вернул ее обратно для рассмотрения в новом составе суда.