Традиционно наших читателей на прошлой неделе интересовал спорт: набирает обороты новый футбольный сезон, раскручивается маховик еврокубков.

Итак, происшествия. Очень многих заинтересовал инцидент в Азовском море, где в результате столкновения пограничного катера Российской Федерации с украинским маломерным судном погибли два украинских рыбака. МИД Украины вручил ноту российскому посольству.

На Майдане Независимости "Беркут" в ночь с 18 на 19 июля силой разогнал митинг протестующих из так называемого "Врадиевского шествия". В очередной раз пострадали журналисты.

Читайте также: В Киеве на Майдане Независимости "Беркут" ночью силой разогнал митинг протестующих из Врадиевки

15 июля в Днепропетровской области между городами Кривой Рог и Апостолово обнаружен инкассаторский автомобиль с двумя трупами. Из машины пропало около 500 тыс. грн. Нападение на инкассаторов в Украине участились - 12 июля подобное происшествие произошло в Николаевской области.

В аэропорту "Жуляны" самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, в результате чего аэропорт был закрыт.

Не обошли читатели вниманием арест в Венгрии "вора в законе" Мераба Джангвеладзе, подозреваемого в убийстве криминального авторитета по кличке Дед Хасан.

Читайте также: В Азовском море в результате столкновения украинского баркаса и катера пограничной службы РФ погибли два рыбака, еще два пропали

На прошлой неделе прошли жеребьевки европейских клубных турниров. Харьковский "Металлист" в отборе на Лигу Чемпионов сыграет с греческим ПАОКом. В Лиге Европы одесский "Черноморец" в случае прохождения молдавской "Дачии" сразится с победителем пары "Црвена Звезда"/ИБВ (Исландия), а донецкий "Металлург" - с победителем пары "Кукеси" (Албания)/ "Сараево".

Лето летом, но не будем забывать про политику. Читателей взволновало заявление американского сенатора Линдси Грэма, который призвал объявить бойкот Олимпийским играм в Сочи в том случае, если Россия предоставит временное убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену.

Читали о том, что правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики России в 2012-2013 гг. В этой стратегии правительство признало необходимость адаптации мигрантов.

Из общественных новостей особо популярным стало сообщение о смерти лидеры российской рок-группы "Король и шут" Михаила Горшенева.

РБК-Украина