В южных областях - переменная облачность, сухо. Ночью термометры покажут +17...+22 градуса, днем - +25...+32.

В Крыму - переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха составит +16...+20 градусов, днем - от +27 до +31.

В восточных областях - переменная облачность, сухо. Ночью температура воздуха +16...+19 градусов, дневная составит +28...+31

В западных областях прогнозируется облачная погода с прояснениями, на большей части региона возможен дождь. Температура воздуха ночью опуститься до +10...+14 градусов, днем столики покажут +18...+25.

В центральных областях - переменная облачность, в регионе прогнозируется преимущественно дождливая погода. Ночью столбики термометров покажут +12...+17 градусов, днем - до +26.

В Киеве - дожди с грозами, температура ночью от +13 до +15, днем от +23 до +25.

Читайте также: В Киеве на этой неделе практически каждый день ожидаются дожди с грозами

Кроме того, в Гидрометцентре отмечают, что 16 июля ночью в Карпатах и на севере Левобережья, днем в западных, северных и центральных областях местами ожидаются грозы.

Вместе с тем, 15-18 июня в Крыму, Донецкой, Николаевской обл. будет преобладать чрезвычайная пожарная опасность; в Запорожской, Херсонской, Одесской, Черкасской, Киевской, Черниговской обл. - местами высокая и чрезвычайная пожарная опасность.

 

РБК-Украина