Такие заболевания имеют курс со временем к нарастанию симптомов, проявляющихся в виде неврологических и соматических проявлений и патологическому пристрастию к наркотическим веществам и его производным, что вызывает изменение личности, социальной неуверенности и негативно проявляющегося на  всей общественности.
Как не печально, но на сегодняшний день широко распространены диагнозы наркотической зависимости и последствиями социально-трудовой деградации, данная проблема является не только клинической проблемой, но и общественной. Наркология включена в раздел медицины, которая содержит несколько подразделов, таких как - снятие тяжелой абстиненции, купирование запоев, профилактика и лечение наркомании и алкоголизма, и все эти направления курируются основами психотерапии и медикаментозного арсенала.
На сегодняшний день много клиник предоставляют медицинские услуги, направленные на лечение наркозависимых. Таким образом, наркологическая помощь стала более эффективно действовать для наркозависимых. Также специалисты могут помочь вам выйти из запоя любой сложности, купировать абстинентный синдром, а также могут предоставить наркологическую помощь на дому. Стоит отметить, что нарколог осуществляет выезд в течении одного часа.
При оказании наркологической помощи используют только ультрасовременные методы лечения, одним из которых есть нейрокодирование. Большинство процедур проводятся только квалифицированными врачами-наркологами, использующих комплексы только ультрасовременных медикаментов, соответственно и качество такого лечения будет надежным и эффективным.