После подписания контракта предприятие начнет печать бланков.

Ковальчук отметил, что на сегодня в Украине подали заявки на получение загранпаспортов и не могут их получить около 100 тыс. граждан.

Вместе с тем, Ковальчук отметил, что цена загранпаспортов для украинцев, подавших документы для оформления паспорта в течение 30 дней, не изменится и составит 377,15 грн. Для граждан, которые будут обращаться по срочному получению паспорта, стоимость услуги уменьшится, но на сколько Ковальчук не сказал.

Напомним, в конце июня перестали принимать документы на оформление срочных загранпаспортов, которые делаются в срок до 10 дней.

"В связи с изменением производителя бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу, в ближайшие дни возможны задержки с отгрузкой готовых паспортов. В частности, они могут возникать при срочном (в течение 10 дней) оформлении документов", - заявили в Государственной миграционной службе.

Ранее загранпаспорта в Украине производил консорциум "ЕДАПС".

Ранее в Украине также возникали проблемы с оформление загранпаспортов. Так, в январе газеты сообщали, что в стране снова наблюдаются проблемы с выдачей заграничных паспортов.

Стоить также напомнить, что государственная миграционная служба Украины приняла решение о выдаче заграничных паспортов в своих отделениях, начиная с 1-го января 2013 года.

РБК-Украина