Учитывая это, рекомендуем воздержаться от поездок в города Каир, Александрия, Асьют, Исмаилия, Порт-Саид, Суэц и на Северный Синай", - говорится в сообщении.

Всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, МИД рекомендует ограничить свое передвижение по стране, воздерживаться от посещения мест скопления людей, не принимать участие в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях.

"Во избежание угрозы безопасности гражданам Украины, которые в настоящее время отдыхают в курортных городах Египта: Хургаде, Шарм аш-Шейхе, Марса Алам, аль-Гуне, Дахаб, Нувейбе рекомендуется проводить отдых на территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок за его границы", - говорится в сообщении.

Напомним, в Египте в ходе столкновений сторонников и противников Президента Мурси, которые начались 26 июня 2013 г., погибли, как минимум, 3 человека и более 200 ранены.

Нагадаємо, в Єгипті в ході зіткнень прихильників і супротивників Президента Мурсі, які почалися 26 червня 2013 р., загинули, як мінімум, 3 людини і більше 200 поранені.

РБК-Украина