сети "ВКонтакте". Однако Facebook, как и многие другие социальные сети, по-прежнему не разрешила добавлять к комментариям анимированные GIF-изображения, пишет техноблог GigaOM.

Представители соцсети затруднились сказать, появится ли поддержка этого формата в будущем.

По данным Mashable, публиковать фотографии в комментариях постепенно смогут пользователи по всему миру как с десктопов, так и с мобильных устройств.

"Если бы мы общались вживую, я мог бы показать фото с телефона, но на Facebook я должен был бы разместить ссылку на фото, - сообщил Болдуин в своем профиле на Facebook. - Теперь вы сможете прикрепить фото непосредственно при написании комментария. Я надеюсь, это сделает общение с друзьями более выразительным и захватывающим". Он также отметил, что в последней версии приложения для iOS Facebook также позволяет пользователям отправлять фото с помощью сообщений.

(Обсудить эту новость можно на нашей страничке в Facebook - по ссылке на фото)

Ожидается, что новые форматы комментариев позволят Facebook, аудитория которой превышает 1 млрд пользователей, активизировать обсуждения публикуемых записей и контента.

Читайте также: Facebook запускает новую рекламную стратегию (фото)

Как сообщалось накануне, сегодня в Лондоне ожидается презентация Facebook нового функционала чтения новостей. Это может быть нечто вроде рейтинга обсуждаемых статей на Facebook, полномасштабный RSS-ридер или же перечень персонально рекомендованных новостей, основанный на анализе агрегированных данных об активности пользователя.

Facebook является наибольшей в мире социальной сетью - ее ежемесячная аудитория превышает 1,06 млрд пользователей. Штаб-квартира компании расположена в Менло-Парке (Калифорния). Запущена 4 февраля 2004 г. Основателем сервиса является Марк Цукерберг.

Чистая прибыль Facebook Inc. в 2012 г. упала почти в 19 раз по сравнению с предыдущим годом и составила 53 млн долл. Прибыль на одну акцию составила 0,01 долл. За 2011 г. чистая прибыль Facebook Inc. достигла 1 млрд долл., а прибыль на 1 акцию - 0,46 долл.

Читайте также: Власти США сделали в Facebook 9-10 тыс. запросов о пользователях (видео)

РБК-Украина