В Samsung все чаще говорят о том, что эксперименты с более дорогими материалами не табу.

Также сообщается, что корейская компания разработала Design 3.0, и речь идет именно о внешнем виде следующего гаджета из линейки Galaxy S. Якобы этот телефон будет сделан по тому же принципу, по которому с небольшими вариациями проектируются iPhone, Xperia Z, HTC One и другие представители топового сегмента.

Читайте также: Представлена водостойкая версия Samsung Galaxy S4 (фото)

Galaxy S5 будет построен вокруг единой рамки, она и будет выполнена из алюминия. Это значит, что знаменитой съемной батарейки, которую легко заменить, мы больше не увидим.

Напомним, что предыдущий представитель линейки Galaxy S, был перзентован в начале года, а в продажу поступил в апреле. И совсем недавно была представлена его вариация Galaxy S4 Active, которая в продажу поступит только летом.

Samsung Electronics - флагман промышленности Южной Кореи и один из мировых лидеров в производстве полупроводников, телекоммуникационного и цифрового оборудования. Компания занимает ведущие позиции на мировых рынках ЖК-дисплеев и микрочипов памяти Dram и Nand. Стоимость Samsung Electronics достигает 160 млрд долл. Сотрудниками компании являются 206 тыс. человек, которые работают в 72 странах мира. По итогам 2012 г. Samsung заработала 22,2 млрд долл.

РБК-Украина