В компании заверили, что в случае появления подобных публикаций, материалы будут отосланы в соответствующие органы, а учетные записи пользователей, распространяющих данный контент, будут удалены.

Google также наложила запрет на распространение программ, содержащих сцены насилия и жестокости, а также представляющих потенциальную угрозу для пользователей.

Читайте также: Google Glass навели шороху в политических кругах США

Кроме того, посредством программ и приложений запрещается разжигание ненависти по отношению к различным этническим, религиозным, гендерным и другим сообществам.

Отметим, что в середине апреля Google начала поставки первых экземпляров очков Google Glass, адресованные разработчикам приложений. Корпорация также обнародовала технические и функциональные характеристики нового гаджета.

Сообщалось, что в устройство встроен ЖК-дисплей, который эквивалентен 25-дюймовому экрану, расположенному на расстоянии 2,4 м от пользователя. Разрешение встроенной камеры - 5 МП, она позволяет снимать видео в формате 720p. Стоимость гаджета составляет 1,5 тыс. долл., однако когда он поступит в широкую продажу, неизвестно.

Читайте также: Обнародованы технические характеристики Google Glass

Google Glass также можно использовать для фотографирования,  съемки видео и отправки снятого материала посредством электронной почты и социальных сетей. При управлении устройством используются голосовые команды. Среди других особенностей устройства называются возможность видеочата (наподобие Skype) и получение необходимой информации, например, прогноза погоды или указаний маршрута. Вся информация появляется на небольшом прозрачном экране, встроенном в очки.

Предполагается, что технологии устройств, которые можно носить на себе, в ближайшее время начнут активно развиваться. Apple, Sony и Microsoft также активно разрабатывают миниатюрные дисплеи, которые будут располагаться непосредственно перед глазом пользователя.

Читайте также: Суд в США обязал Google выдавать ФБР данные пользователей

Google - американская интернет-корпорация, лидер среди поисковых систем. Основана в 1998г. Ларри Пейджом и Сергеем Брином, в 2004г. провела IPO на сумму 1,9 млрд долл. Занимает более 80% мирового рынка поисковых запросов. Основным доходом компании онлайновая реклама, привязанная к результатам поиска на страницах Google.

РБК-Украина