Днем температура воздуха будет держаться в пределах 20 градусов тепла, ночью опустится до 10 выше нуля. в воскресение погода не изменится. Ожидаются грозовые дожди и тепло в пределах 20 градусов днем.

Читайте также: В Харькове после дождя подтоплены улицы в центре города (фото, видео)

На юге страны также пройдут дожди, но будет значительно теплее. Днем до 26 градусов, ночью столбики термометров будут колебаться от 14 до 16 градусов тепла. В воскресенье дожди не прекратятся, а станут грозовыми. Температурный режим, согласно прогнозу метеорологов не изменится.

В северных областях также дожди, дневная температура в субботу ожидается в пределах 24...26 градусов тепла, ночью - 14...16 выше нуля. В воскресенье немного похолодает. Температура снизится на 3 градуса. Ожидаются также дожди с грозами.

На востоке Украины в субботу столбики термометров поднимутся до отметки 29 градусов днем и до 16 градусов ночью. В воскресенье так же, как и на остальной территории страны пройдут грозовые дожди, а температура воздуха снизится на 3-4 градуса.

В центральных областях в субботу погода не будет отличаться от остальных регионов. Пройдут дожди дневная температура - 23...26 градусов, ночная - 14,,,16 градусов. в воскресенье станет на 3 градуса прохладнее а дожди сменятся грозами.

РБК-Украина